हाथरस। थाना सदर कोतवाली में श्रवण मेंला/कावड यात्रा, ईदुलजुहा बकरीद तथा रक्षाबन्धन आदि के सम्बन्ध में आयोजित बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने कहा कि कोरोना संक्रमण कोविड-19 को दृष्टिगत रखते हुए सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से कांवड़ यात्रा पर पाबंदी लगाई गई है, अतः श्रद्वालू सावन शिवरात्रि के अवसर पर अपने घरों में ही जलभिषेक की कार्यवाही करें।
बैठक में उपस्थित सभी धर्म गुरूओं का अभिवादन करते हुए उनके सहयोग पर धन्यवाद व्यक्ति करते हुए जिलाधिकारी प्रवीण कुमार लक्षकार ने कहा कि सबसे महत्वपूर्ण जीवन बचाना है, जीवन के रहते हुए ही पूजा, सेवा सहित अन्य कार्य किए जा सकते हैं। उन्होंने जनसामान्य से आहवान करते हुए कहा कि जानलेवा कोविड वायरस से खुद को सुरक्षित रखें और पूरी सजगता और सर्तकता के साथ मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग, सेनीटाईजेशन आदि सुरक्षात्मक उपायों का प्रयोग करें। उन्होंने कहा कि वक्त का तकाजा है कि वर्तमान स्थिति को स्वीकार करें और अपने पूजा घरों में ही पूजा करने को प्राथमिकता दें। ईद के दौरान घरों पर ही नमाज अदा करे। सार्वजनिक/खुले स्थलों पर पशुओ की कुर्बानी घर के अन्दर ही करे तथा प्रतिबन्धित पशुओं की कुर्बानी जनपद में किसी भी दशा मंे नही होनी चाहिए। उन्होंने सभी से अपील करते हुए कहा कि शासन के निर्देशानुसार मस्जिदों में तथा मंदिरों आदि धार्मिक स्थलों में 5 से अधिक व्यक्ति एक समय में इकठठा न हों। उन्होंने जिले के सभी श्रद्धालुओं से कावंड़ यात्रा मेले में प्रतिभाग न करने का अनुरोध किया जिले के सभी लोगों को शासन/प्रशासन द्वारा जारी दिशा निर्देशों के अनुपालन में पालन करने का आहवान किया। उन्होने कहा कि लाॅकडाउन में आप लोगों का सहयोग प्राप्त हुआ है तथा अगामी त्यौहारों में भी सहयोग की अपेक्षा की जाती हैं।
उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी के द्वौरान शासन के दिशा निर्देशों का पालन करते हुए हम सभी को मास्क, सैनीटायजर, शोसल डिस्टेन्सीग (2 गज की दूरी) बनाते हुए सजगता एवं सर्तकता से रहने की आवयकता है। उन्होंने कहा कि जो लोग मास्क एवं सोशल डिस्टेन्सिग का पालन नहीं कर रहे हैं, वे वास्तव में खुद अपनी और अपने परिवार की जिन्दगियों के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं।
पुलिस अधीक्षक विक्रांत वीर ने अपने संबोधन में अपील करते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण में होने वाली वृद्वि के दृष्टिगत सभी को काफी सजकता से रहने की आवश्यकता है। उन्होेंने अपील करते हुए यह भी कहा कि जब तक वैक्सीन नहीं आ जाती तब तक संयम एवं एहतियात बरतें। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण को दृष्टिगत रखते हुए सुरक्षात्मक दृष्टिकोण से कांवड़ यात्रा पर पाबंदी लगाई गई है, अतः श्रद्वालू सावन शिवरात्रि के अवसर पर अपने घरों में ही जलभिषेक की कार्यवाही करें। उन्होने कहा कि कानून एवं शान्ति व्यवस्था हर हाल में कायम रहनी चाहिए।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वि0/रा0 जे0पी0 सिंह, अपर पुलिस अधीक्षक प्रकाश कुमार, उप जिलाधिकारी सदर रामजी मिश्र, समस्त धर्मो के धर्मगुरू तथा अन्य सम्बन्धित अधिकारी एवं गणमान्य उपस्थित रहे।