आरएसएस के हाथरस सह नगर कार्यवाह से दबंगों ने माँगी चौथ,बच्चे के अपहरण की दी धमकी

सह नगर कार्यवाह टिंकू राना ने कोतवाली हाथरस गेट में दी नामदर्ज रिपोर्ट दर्ज कराने को दी तहरीर
हाथरस । दबंगों ने व्यापारी एवँ समाजसेवी टिंकू राना से चौथ मांगी है । चौथ नही देने पर बच्चे का अपहरण करने व जान से मारने की धमकी दी है। इसकी शिकायत पीड़ित टिंकू राना ने कोतवाली हाथरस गेट में दी है। वर्तमान में टिंकू राना राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के हाथरस नगर के सह नगर कार्यवाह भी है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार टिन्कू राना पुत्र मोहन सिंह निवासी ग्राम जोगिया, थाना हाथरस गेट, जनपद हाथरस ने कोतवाली हाथरस गेट में दी तहरीर में कहा है कि मै शान्तिप्रिय कानून में आस्था रखने वाला समाजसेवी व्यापारी वर्ग का व्यक्ति हूँ, और आटा चक्की चुनी चोकर का कारोबार करता हूँ, प्रार्थी के गाँव का ऋतुपरण सिंह राघव ने प्रार्थी को अपनी घरेलू आवश्यता बताते हुये विगत 10 माह पूर्व 25 हजार रूपये दो माह के अन्दर वापस करने का आश्वासन देते हुए नकद ले लिये थे। प्रार्थी द्वारा दो माह बाद रूपये वापस मांगने पर टालमटूल करने लगा। प्रार्थी के अधिक कहने पर रूपये वापस करने से इंकार कर दिया और कहने लगा कि मैने तुम्हारे रूपये हजम व हड़प कर लिये हैं और वह रूपये मांगने का सबक सिखाकर रहेगा। उक्त ऋतुपरण सिंह राघव जोकि एक ताकतवर राजनैतिक पहुंच रखने वाला व्यक्ति है। वो झूठी एवं मनगढ़ंत प्रार्थी की शिकायतें शासन प्रशासन से करने लगा, जो जॉच में असत्य पायी गयी हैं। घटना दिनांक 08.02.2025 समय करीब प्रातः 9 बजे प्रार्थी अपने गोदाम स्थित जोगिया पर बैठा हुआ था कि ऋतुपरण सिंह राघव पुत्र स्व० श्री राजन सिंह राघव व विशाल राघव पुत्र ऋतुपरण सिंह राघव समस्त निवासीगण जोगिया थाना हाथरस गेट, जनपद हाथरस एकराय होकर मेरे गोदाम पर आये और प्रार्थी को माँ बहिन की गन्दी गन्दी गालियां देते हुए बोले कि साले यातो हमें 10 हजार रूपये माहवार चौथ में राजी से दियाकर वरना अभी तक तो हमने शिकायत ही की हैं अगर 10 हजार रूपये माहवार चौये के रूप में नहीं दिये तो हम तेरे व्यापार बन्द करवा देंगे और कहा कि तू अपने 25 हजार रूपयों को तो भूल जा मौका मिलते ही तेरे किसी बच्चे का अपहरण करवा देंगे या तेरे परिवार को जान से मरवा देंगे। हमारे हर किस्म के व्यक्तियों से सम्पर्क हैं, प्रार्थी ने हार नहीं मानी और गाली गलौज के बाद भी पैसे देने से मना कर दिया। मौके पर सोरगुल सुनकर गाँव के देवेन्द्र सिंह व पिन्टू राना आदि लोग आ गये जिन्होंने मुझे बचाया। मेरे व मेरे परिवार को इन लोगों से जानमाल का भारी खतरा बना हुआ है और भविष्य में ये कोई भी अप्रिय घटना घटित कर सकते हैं। करवा सकते हैं।

अतः श्रीमान् जी से सादर प्रार्थना है कि प्रार्थी की रिपोर्ट दर्ज कर अभियुक्तगणों के विरूद्ध कानूनी कार्यवाही करने की कृपा करें, आपकी अति कृपा होगी।

error: Content is protected !!