इण्डिया फर्स्ट, स्वदेशी मस्ट

स्वदेशी दिवस पर स्वदेशी चौपाल का आयोजन
हाथरस। स्वदेशी जागरण मंच, हाथरस द्वारा एक स्वदेशी चौपाल का आयोजन सिटी प्लाजा पर किया गया, जिसमे स्वदेशी आंदोलन के लिए प्रथम आहुति देने वाले हुतात्मा बाबू गेनू को याद कर उन्हें श्रदांजलि दी गयी. इस अवसर आयोजित स्वदेशी चौपाल के मुख्य वक्ता व स्वदेशी के सह प्रान्त सयोजक मनोज अग्रवाल जी ने बाबू गेनू के जीवन परिचय पर प्रकाश डालते हुए बताया की किस तरह आजादी की लड़ाई में एक 30 वर्ष के नौजवां बाबू गेनू ने आज हीं के दिन अपना बलिदान दिया।
प्रथम स्वदेशी शहीद बाबू गेनू की सहादत ने पूर्ण स्वराज की प्राप्ति के लिए विदेशी कपड़ों की लारी ट्रक के सामने अपने को आहूत करने वाले बाबू गेनू प्रथम स्वदेशी शहीद के रूप में जाने जाते हैं। ब्रिटिश साम्राज्यवाद के मनोवृतिया,जो भारत को एक उपनिवेश समझते थे ,अपने विस्तारवादी दृष्टिकोण के अहंकार में इस नौजवान के शरीर पर ट्रक चढ़ा दिया । स्वराज और स्वदेशी के लिए अपनी आहुति देने वाले ऐसे पुण्य आत्मा को संपूर्ण भारत नमन करता है । इस अवसर कार्यक्रम की अध्य्क्षता कर रहे सामाजिक संघठन स्वापो के अध्य्क्ष श्री कपिल अग्रवाल जी ने स्वदेशी का विचार, देश की आर्थिक प्रभुसत्ता का मुख्य आधार है, आज के युग में अनेक राष्ट्र राह पर चल कर नए औद्योगिक राष्ट्रवाद को जन्म दे रहे है,,,इण्डिया फर्स्ट, स्वदेशी मस्ट,, का नारा हमें व्यवहार में लाना चाहिए.
कार्यक्रम को डा राधै श्याम वार्ष्णेय, पूर्व प्राचार्य, अजय राघव जिला सयोजक स्वदेशी, प्रभु दयाल कुशवाह, सह जिला सयोजक,ग्राहक पंचायत से अनूप अग्रवाल जी, रोजगार भारती से सौरभ गुप्ता , नरेंद्र बंसल, जितेंद्र वर्मा, धैर्य अग्रवाल, हाथरस रोटी बैंक से दीपक भारद्वाज, राहुल पाठक, नियति वार्ष्णेय, राहुल सगरवाल, जय कुमार शर्मा, आकाश यादव, सतेंद्र शर्मा, राहुल कुमार आदि ने स्वदेशी चौपाल को सम्बोधित किया, वन्देमातरम के बाद चौपाल का समापन हुआ.

error: Content is protected !!